
নির্বাচন কমিশনের সদিচ্ছা ও সক্ষমতা যাচাইয়ের জন্য দ্রুত স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজনের আহ্বান জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। তিনি বলেন, “স্থানীয় সরকারের বিভিন্ন পর্যায়ে প্রতিনিধি না থাকার কারণে জনগণ ভোগান্তিতে পড়ছে। দ্রুত নির্বাচন হলে মানুষ বুঝতে পারবে ইসির সদিচ্ছা কতটুকু।”
শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) ময়মনসিংহের সার্কিট হাউজ মাঠে জেলা ও মহানগর জামায়াতের উদ্যোগে আয়োজিত কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “জাতীয় নির্বাচনে অনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব ও উচ্চ-নিম্নকক্ষ গঠন সময়ের দাবি। নির্বাচনে কোনো দলকে বিশেষ সুবিধা দিলে জনগণ তা মেনে নেবে না।”
নারী সংস্কার কমিশনের সুপারিশ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে তিনি বলেন, “সম্প্রতি নারী বিষয়ে একটি রিপোর্ট জমা হয়েছে। সেখানে কোরআন ও সুন্নাহর পরিপন্থী কিছু সুপারিশ করা হয়েছে, যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। যারা এই সুপারিশ করেছেন, তারা এ দেশের সাড়ে ৯ কোটি মায়ের প্রতিনিধিত্ব করেন না। দেশ ও সমাজকে যে পথে নিতে চাওয়া হচ্ছে, তা হতে দেয়া হবে না।” দেশে ফিরে প্রধান উপদেষ্টার কাছে এসব সুপারিশ বাতিলের দাবি জানান তিনি।
তিনি আরও বলেন, “জুলাই-আগস্টে যারা গণঅভ্যুত্থানে জড়িত ছিল, তাদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে। একইসাথে সরকারের উচিত দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি রোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া।”
প্রায় ১৭ বছর পর ময়মনসিংহে অনুষ্ঠিত এই কর্মী সম্মেলনে অংশ নিতে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাজারো নেতা-কর্মী সমবেত হন। সার্কিট হাউজ মাঠ ছিল কানায় কানায় পূর্ণ। সম্মেলনস্থলে ছিল উৎসবমুখর পরিবেশ।
আপনার মতামত লিখুন :