• ঢাকা
  • সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২

চুয়াডাঙ্গায় সীমান্ত থেকে ১২ কেজি ভারতীয় রুপার গহনা উদ্ধার


FavIcon
অনলাইন ডেস্ক:
প্রকাশিত: এপ্রিল ১৯, ২০২৫, ১২:২৭ এএম
চুয়াডাঙ্গায় সীমান্ত থেকে ১২ কেজি ভারতীয় রুপার গহনা উদ্ধার

চুয়াডাঙ্গা জেলার দামুড়হুদা মুন্সীপুর সীমান্তে ১২ কেজি ২০০ গ্রাম ওজনের ভারতীয় রুপার গহনা উদ্ধার করেছে বিজিবি-৬। শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে মুন্সীপুর বিওপির সরদারপাড়া এলাকা থেকে এসব ভারতীয় রূপা উদ্ধার করা হয়।

চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবি অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল নাজমুল হাসান এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে চোরাচালানের খবর পেয়ে বিজিবির একটি টহল দল সন্ধ্যায় সীমান্তের মেইন পিলার ৯৩-এর কাছে সরদারপাড়া এলাকায় অ্যাম্বুশে অবস্থান নেয়। 

এ সময় এক চোরাকারবারি ভারত থেকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করলে টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর চেষ্টা করে।ধাওয়া খেয়ে সে একটি প্লাস্টিকের ব্যাগ ফেলে ভারতের দিকে পালিয়ে যায়। পরে বিজিবি সদস্যরা উক্ত ব্যাগটি জব্দ করতে সক্ষম হয়। ব্যাগটি তল্লাশি করে স্কচটেপে মোড়ানো ২১টি প্যাকেট উদ্ধার করা হয়, যেগুলো থেকে মোট ১২ কেজি ২০০ গ্রাম ভারতীয় তৈরিকৃত রুপার গহনা পাওয়া যায়। উদ্ধারকৃত গহনার আনুমানিক বাজারমূল্য ২৭ লাখ ১৯ হাজার ৪৭০ টাকা।তিনি আরো জানান, এ  ব্যাপারে সুবেদার আবুল বাশার বাদী হয়ে দামুড়হুদা থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করে উদ্ধারকৃত ভারতীয় রুপার গহনাগুলো চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারি অফিসে জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।


Side banner
Link copied!