• ঢাকা
  • সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২

ভাতিজাকে হত্যার দায়ে চাচির যাবজ্জীবন


FavIcon
অনলাইন ডেস্ক:
প্রকাশিত: এপ্রিল ১৮, ২০২৫, ০৩:৩০ পিএম
ভাতিজাকে হত্যার দায়ে চাচির যাবজ্জীবন

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় ভাতিজাকে হত্যার দায়ে চাচিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড, ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড ও অনাদায়ে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ প্রথম আদালতের বিচারক ফারহানা ইয়াছমিন চাঞ্চল্যকর এ হত্যা মামলার রায় দেন।

জানা গেছে, ২০১৬ সালে কুলাউড়া উপজেলার কুরবানপুর গ্রামের মাসুক মিয়ার ৭ বছরের ছেলে মাসুম মিয়াকে বঁটি দিয়ে গলায় আঘাত করে হত্যা করেন তারই চাচি শেলি বেগম। এ ঘটনায় নিহত মাসুম মিয়ার বাবা মাসুক মিয়া বাদী হয়ে কুলাউড়া থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।দীর্ঘ ৯ বছর পর বৃহস্পতিবার আদালত এ হত্যা মামলার রায় দেন।

আদালতে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী হিসেবে মামলা পরিচালনা করেন অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মো. আব্দুল ওয়াহিদ এবং আসামিপক্ষের আইনজীবী ছিলেন বাবু দীপক চন্দ্র ধর।

অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মো. আব্দুল ওয়াহিদ জানান, মামলায় বাদী মাসুক মিয়াসহ ১৪ জন সাক্ষীর জবানবন্দি ও জেরা হয়। দীর্ঘ শুনানি ও উপস্থাপিত সাক্ষ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে আদালত হত্যার বিষয়টি সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় এ সাজা প্রদান করেন।আমরা মনে করি, এ রায়ের মাধ্যমে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে।


Side banner
Link copied!